Мы договорились, что вместе со мной сможет впоследствии проживать мой родной брат.

• г. Москва

Помогите.

Ситуация следующая: моя знакомая уговорила меня снять вместе с ней и с ее родным братом трехкомнатную квартиру. Мы договорились, что вместе со мной сможет впоследствии проживать мой родной брат.

Теперь ситуация сложилась следующая: я отдала ей деньги за услуги агентства и за проживание за один месяц. Она без меня заключила договор с хозяйкой квартиры и с агентством, оформив договор на свое имя, а меня и ее родного брата записала как лиц, имеющих право с ней проживать в нанимаемом помещении.

На мой протест, что договор заключен в мое отсутствие, что квартиру я не видела, и что там не указан мой брат, и что я хотела бы получить хотя бы копию данного договора и ключи, и чтобы мне дали телефон хозяйкти - моя знакомая ответила "нет".

Я хочу расторгнуть данный договор и вернуть деньги. Что мне делать в данной ситуации?

Заранее спасибо за помощь.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Вы не являетесь стороной по договору.

Ваша передача денег знакомой - не зафиксирована, оплатила она от своего имени.

Не хотите - не проживайте: это Ваше право.

Оснований для расторжения договора и возврата денег не усматривается!

Что делать? Думать и обращаться к юристу до совершения каких-либо действий!

С уважением, адвокат