Проблемы оформления приватизации после смерти бабушки - как признать право собственности на квартиру без документов и прописки?
• г. Кызыл
Возникла такая проблема: жила была бабушка, она начала оформлять приватизацию и на тот момент, когда документы были готовы она умерла. Не успела зарегистрироваться в Управлении Росреестра. Детей у нее нет. Сестра ее родная, которая за ней ухаживала, тоже умерла. Осталась дочь этой сестры, которая прожила там всю жизнь. Оплачивает коммунальные услуги. Но она не может приватизировать так как у нее нет документов на квартиру и не может туда прописаться. Есть ли выход, для того, чтобы признать право собственности на эту квартиру?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
в суд нужно обращаться с иском о признании права собственности в порядке наследования