Как решить проблему с долгами по ЖКХ при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Самара

Купила квартиру в ипотеку с долгами прежних хозяев поЖКХ (их выселили), часть долгов идёт на их имя, а за 2013 год на меня, хотя квартира в собственности только с февраля 2014 г. В ЖЭУ сказали, что лицевой счет на квартиру один и тот же,поэтому долг автоматически переходит на меня. Вопрос: должны ли заводить новый лицевой счет на меня? Должна ли я платить долги прежних хозяев? Должен ли был банк, где я брала ипотеку предупредить меня о долгах (они ведь должны были проверить)? Должна ли я подавать в суд на управляющую компанию (по обслуживанию дома) в суд, чтобы они не переводили на меня чужие долги?

Ответы на вопрос (1):

ничего на вас автоматом не переходит

платить за долги прежнего хозяина не обязаны

ваша обязанность по оплате возникает с момента регистрации права собственности