Суд отказал истцу в выборе суда по статье 29 ГПК - какие еще варианты оставить дело в суде по месту исполнения трудового договора?

• г. Москва

Судья принял иск о восстановлении на работе и провел 3 заседания. Потом ответчик, подает ходатайство о том, что нарушена территориальная подсудность. Истец подает встречное ходатайство с просьбой рассмотреть дело по п.9 ст. 29 ГПК по месту рассмотрения договора и т.о. оставить иск в том суде, куда он был подан изначально... Результат: суд (при поддержке прокурора) вынес определение - передать дело по месту нахождения юр. лица. Т.е. истцу было отказано в выборе суда по п.9 ст. 29 ГПК... Кроме подачи частной жалобы, какие еще есть варианты оставить дело в суде по месту исполнения трудового договора.

Постановления Пленума Верховного суда РФ по этому поводу найти не удалось, только лишь судебная практика и рекомендации областных судов России. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только обжаловать определение судьи о передаче дела по подсудности

Вообще такие иски рассматриваются по юридическому адресу организации. Вряд ли можно в другом суде. Мне кажется ст. 29 п. 9 ГПК здесь не подходит.