Возмещение ущерба от страховой компании и по решению суда - облагается ли налогом?

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП. Получил от страховой компании Росгосстрах возмещение, но недостаточное. С результатами независимой экспертизы по суду получил остальное. Облагается ли возмещение ущерба от страховой компании и по суду налогом.

Ответы на вопрос (1):

Нет не облагается.