Хочу добавить за отдельную плату обязанности официанту (с его согласия) как можно оформить не меняя должностную.

• г. Азов

Ответы на вопрос (2):

Доп.соглашением к трудовому договору.

Уважаемая Елена! Ваш работник должен написать заявление о совмещении занимаемой им ныне должности с должностью официанта. При этом, согласно ТК РФ, Вы будете обязаны лишь скорректировать заработную плату работника и учесть основную специальность. Так сантехник не может совмещать повара. Пожалуйста, оцените мой ответ.