Как обеспечить себя юридически при прописке дочери мужа от первого брака в моей приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать в своей приватизир. Квартире дочь мужа от первого брака, котора развелась с мужем и приехала из друго города, чтобы устроиться на работу. Без прописки никуда не берут. Как мне себя обезопасить, чтобы с её стороны в дальнейшем не было притензий на мою жил. площадь, где прописаны мой муж и дочь. В листке убытия ей вписали дочь, которая осталась прописанной (там же фактически и проживает) у её бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Вы являетесь собственником квартиры, только с вашего согласия можно вписать и выписать человека, регистрация человека по месту жительства не дает право претендовать на вашу жилую площадь.

Добрый день, Марина.

Для того, чтобы себя обезопасить Вы можете сделать дочь временно на срок обычно до 9 месяцев.

В случае постоянной регистрации, Вы не лишитесь права собственности, но выписать дочь будет достаточно сложно.