Как поступить, если возбужден исполнительный процесс против студентки за неоплаченные коммунальные платежи, будучи прописанной, но не проживающей в данной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка, в отношении меня возбудили исполнительный процесс по которому должна 25 000 рублей за коммунальные платежи. Что мне делать? Моя мама является квартиросъёмщиком, я просто прописана но не живу там уже пять лет, т.к. учусь в другом городе на очном отделении. Имеют ли право на меня заводить исполнительный процесс, если да то что делать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют. На основании решения суда. Вообще вы должны оплачивать коммунальные услуги в соответсвии с законом.

Здравствуйте! Не очень понятно, Вам предъявили иск или суд уже вынес решение и приставы возбудили исполнительное производство?

В принципе, если Вы фактически оп данному адресу не проживаете, то должницей быть не можете, это можно было бы доказать в судебном процессе. Но если решение уже вынесено, то всё сложнее.