Неприватизированный участок в дачном кооперативе - почему нам надо идти в суд и есть ли шанс на победу?

• г. Стерлитамак

Мы приобретаем неприватизированный участок в дачном кооперативе. Председатель предупреждает нас что вопрос о праве собственности будет рассматриваться в суде, так как нашей фамилии нет в списках которые фигурировали в 2000 году во время регистрации этого дачного (садового) кооператива. Вопрос в том, зачем надо обращаться в суд, почему нельзя просто приватизировать участок, на который нам выдали садоводческую книжку? И есть ли у нас шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Ответить на ваш вопрос, не зная причины обращения в суд, не возможно.

Председатель, видимо, не совсем понимает, о чём речь идёт. Если Вы будете членом СНТ, будет членская книжка - ничто не должно помешать приватизировать участок.