Переоформление ДДУ при разводе - возможности и способы в ситуации с ипотекой

• г. Москва

Квартира куплена в ипотеку в браке. Дом сдан уже несколько месяцев, но собственность не оформлена. Ипотека на мужа, я созаемщик. Сейчас разводимся. Муж хочет отдать мне квартиру и ипотеку. Банк согласен перевести ипотеку на меня, но ДДУ на мужа. Компания застройщика для переоформления ДДУ требует судебное решение о разделе имущества, соглашение сторон им не подходит, с мужем разногласий нет и делить имущество в суде не хотим. Как переоформить ДДУ на меня пока мы еще в браке. Может ли быть переуступка если дом сдан и квартира в ипотеке? Как мне все правильно переоформить? Развод через неделю, разводиться или пока нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо решать вам проблему, если муж передумает - останетесь вообще без квартиры, несмотря на то что она приобретена в браке. Правильно вам застройщик говорит про решение суда о разделе, и я вам рекомендую такое решение получить пока муж у вас "добрый".