Имущественный раздел при разводе с несовершеннолетними детьми - две машины и квартира оформленная на одного из супругов

• г. Санкт-Петербург

Собираемся разводиться с супругой имеется двое несовершеннолетних детей. Из совместно нажитого имущества: две машины, купленных во время брака - равноценные по стоимости рыночной и квартира оформленная на меня (пай в жск который по документам стоит 500 т.р. А реально 5 млн рублей, который сейчас собираемся переводить в собственность так как дом построен) квартира была куплена на средства полученные от продажы квартиры которая была до этого подарена мне моими родителями во время брака. Как будет происходить имущественный раздел в случае если не удается достигнуть взаимоустраивающих договоренностей?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке - пополам. Все обстоятельтва. на которые ссылаетесь надо будет документально доказывать в судебном заседании и тогда ваше останется вашим

Добрый вечер! Если Вы не сможете с супругой договориться на интересующих Вас условиях путем заключения соглашения о разделе имущества, Вы вправе обратиться в суд с иском, в котором предложить свой вариант раздела имущества, оставив за каждым из вас ту или иную машину. Что касается квартиры - тут сложнее, Вам предстоит доказать, что квартира приобретена исключительно за счет ваших личных денежных средств. Если доказать не получится, то квартира будет поделена пополам. Рекомендую Вам обратиться к адвокату за помощью в данном вопросе.

имущество должно быть оценено и по сути , если авто равноценное то каждому по машине, если оформлен пай, то это одна сторона - пай делится, если был выплачен в период брака, а если будет собственность, то делится пополам, но если вы в судебном порядке докажете, что денежные средства были вложены от продажи вашей личной собственности (подаренной) то суд может отказать в разделе этой квартиры, учитывая выше изложенное, лучше с супругой договориться миром, так как в суд на раздел имущества придется предъявлять требования ей... а вам выплачивать в дальнейшем алименты на двоих детей в размере не менее 33%