Желаю лишить отца родительских прав и взыскать с него алименты за предшествующие 3 года - основания и возможности

• г. Благовещенск

В 2006 году развелась с мужем, от брака остался сын. Подала на алименты, но через полгода отказалась т.к. он грозился по исполнении ребенку 18 лет подать на сына на алименты. С 2006 года отец внимания ребенку не уделяет, материальной помощи не оказывает и не общается вообще. Могу ли я на основании статьи № 69 семейного кодекса РФ лишить отца родительских прав, а после этого подать на алименты, а так же взыскать с него алименты за предшествующие 3 года?

Ответы на вопрос (1):

за прошедшие 3 года не можете взыскать если сами отказались, лишить родительских прав из-за этого тоже пока не можете - подавайте на алименты , и не слушайте его, он МОЖЕТ подать на взыскание алиментов от сына только тогда когда он будет нетрудоспособный - то есть на пенсии!