Оптимальный план действий - регистрация брака, оформление части квартиры и минимизация дополнительных расходов

• г. Томск

Как правильно поступить. Живем в гражданском браке, собственник гражданский муж. Муж выплачивает потребительские кредиты, считая, что выплачивает за квартиру. У него бизнес, в котором я работаю, но все оформлено на него, мне никаких гарантий. Рассматриваем предложение: оформить часть квартиры на меня, регистрируем брак. Как все правильно сделать, чтобы не переплачивать? Квартира в собственности менее 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Так как ваш супруг ИП, то в вашем случае лучше зарегистрировать брак и оформить договор дарения.