Неудобные кроссовки - возможность возврата в магазин или проведение экспертизы за свой счет?

• г. Екатеринбург

Муж купил кроссовки 13.04.14. Во время носки постоянно чувствует дискомфорт в одном из них (бугор на внутренней стороне) . Можно ли еще вернуть в магазин, если у кроссовок уже не товарный вид и сегодня заканчивается гарантийный срок, или лучше делать экспертизу за свой счет и уже потом обращаться с заключением в магазин? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к продавцу с претензией

Он сам назначит экспертизу, если выявят брак, вам вернут деньги