Возможно ли взять оставшийся месяц отпуска по уходу за ребенком перед увольнением без отработки двух недель?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. вышла на 2 месяца раньше. Но поняла что работать в таком дурдоме я не смогу. Могу ли я взять оставшийся месяц отпуска по уходу за ребенком с последующим увольнением, чтобы не отрабатывать 2 недели? Жду срочно ответ!

Ответы на вопрос (1):

отрабатывать две недели положено по закону, если работодатель разрешит, можете не отрабатывать.

если не разрешит, возьмите БЛ.

взять оставшийся отпуск имеете право.