Возможно ли написать заявление на отпуск задним числом после возвращения на работу из больницы?

• г. Волжский

Скажите если я лежала в больнице, меня выписали в среду, после операции чувствовала себя плохо и захотела дома отлежаться 2 дня, потом вышла на работу и прошла уже неделя, могу ли я на эти 2 дня написать заявление на отпуск за свой счёт задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Написать можете, но как к этому отнесется ваш работодатель. Заявление обычно пишут перед отпуском, вас могут попросить написать объяснительную, за прогулы.

А могут ли за это уволить, если до этого не было в работе никаких нареканий?