Интересующий вопрос - Могу ли я продать капитальный гараж без разрешения исковой стороны, и отдать ему деньги?

• г. Екатеринбург

В 2010 г продала капитальный гараж на территории ГСК, договор купли-продажи был типовой, бланк брала в ГСК, с покупателем его подписали (он юрист) у этого покупателя на територии ГСК имеются еще 2 гаражных бокса, он был уведомлен о том что гаражи оформляются в собственность, он знал. В. Итоге в августе 2013 он подает на меня иск о признании неточности сделки и признать договор недействительмым на основании того что в договоре наказан адрес, трчнее город и размер гаража. Я дело проиграла, по решению суда я возвращаю деньги а он гараж. Вопрос: с того момента истец не выходит на связь, я обнаружилась в суд чтобы получить справку о том что гараж по суду мой, могу ли я продать гараж без его разрешения, деньги с продажи ему отдать (так мы договорились еще в ноябре 2013)? А также он накопил долг по охране, обслуживание, электричестве за 3 года в размере 30 т.р. И не вступил в членство ГСК, я выписались из членства ГСК после продажи.

Ответы на вопрос (1):

Елена Валерьевна, а вы поступите так, сами обратитесь с заявлением в суд и просите рассрочку по выплате за гараж. и получит он за свои премудрости. по 3 копейки в месяц.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.