Сотрудница выходит на работу после декретного отпуска, но снова претендует на отпуск после больничного - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница устроилась на работу поработала какое-то время и ушла в декрет. Через 3 года она обязана была выйти на работу в назначенную дату. Потом она взяла отпуск 21 календарный ден, отгуляла его, ушла на больничный и снова хочет уйти в отпуск на 21 день. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте периоды предоставления отпуска.Период отпуска по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на очередной отпуск.