Могу ли я выписаться отдельно от своего пятилетнего ребенка из квартиры бывшего мужа (приватизирована на свекровь)

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписаться отдельно от своего пятилетнего ребенка из квартиры бывшего мужа (приватизирована на свекровь), где мы прописаны, и прописаться в квартиру своих родителей в другом городе, т.е. чтобы сын остался прописанным у отца, а я - у своих родителей, и что для этого нужно.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга! Ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован с одним из родителей, в том числе с отцом по соглашению родителей и без согласия собственницы квартиры.Для реализации задуманного Вы сначала должны получить письменное согласие родителей на регистрацию к ним по месту жительства, затем получить разрешение на регистрацию из паспортного стола по месту жительства родителей, а затем подать заявление о снятии с регистрационного учёта в квартире свекрови, предъявив разрешение на регистрацию у родителей и письменное согласие мужа на то, чтобы ребёнок остался зарегистрированным с ним по месту жительства.