Каковы мои права, если знакомая взяла кредит и указала мой номер как контактный?

• г. Калуга

Знакомая брала кредит и дала мой номер как контактный. Кредит она не платит, теперь мне звонят с угрозами, обещают какую то комиссию прислать ко мне домой и так далее. Правомерны ли их действия и может мне это чем то угрожать в дальнейшем. Я ни чего не подписывала. Просто подтвердила что знакома с этой девушкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая! Светлана! Вам бояться нечего, в связи с тем, что вашей вины здесь нет.А также лично Вам угрожать не имеют права, если так дальше будет продолжаться то,Вам можно обратиться в ОВД с соответствующим заявлением.