Несчастный случай на нерегулируемом перекрестке - Как защитить свои права и доказать невиновность при наезде автомобиля ВАЗ?

• г. Кривой Рог

В темное время суток, при совершении поврота налево в меня врезался автомобиль ВАЗ. Перекресток нерегулированный, дорожная разметка отсуствовала, предупреждающих дорожных знаков не было. Я заблаговременно перестроился ближе к центру проезжей части и показал левый поворот. Свиделей нет никаких. Сотрудник ГАИ сделал заключение - обоюдное нарушение. Что делать и как доказать что со своей стороны я предпринял все меры предосторожности, а водитель ВАЗа который ехал сзади виноват?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заключение работника ГАИ ничего не значит. Из Вашего вопроса я понял, что пострадавших нет, таким образом уголовное дело будет прекращено, но если вы уверены в своей правоте ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы. Затем после прекращения уголовного дела протокол и материалы по ст.124КУпАП будут направлены в суд, вот там и доказывайте свою правоту