Истек срок испытания и написано заявление на увольнение - должны ли меня заставить работать еще две недели?

• г. Пенза

Принята на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Вчера истек срок испытания и я написала заявление на увольнение. Имеют ли право заставить меня отрабатывать две недели? Если да. то почему?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не имеют права.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу с испытательным сроком три месяца. Отработав два дня, написал заявление на увольнение. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели? Спасибо.

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

18.01.2016 года я устроилась на работу в банк с испытательным сроком 3 месяца, сегодня 09.03.2016 года нашему руководителю сообщают, что четыре человека из дополнительного офиса должны написать в трехдневный срок заявление на увольнение. Имеют ли они право заставить меня написать заявление? Испытательный срок заканчивается 18.04.2016. И какие у меня права, если я на испытательном сроке? Спасибо!

Я устроен на работу с испытательным сроком 3 месяца. При увольнении по собственному желанию, работодатель имеет право заставить меня отрабатывать 2 недели?

С 1 апреля, я был принят на работу с испытательным сроком 3 месяца, написал заявление 28 июня, сегодня первое июля, а мне говорят что я должен отрабатывать 2 недели, так как испытательный срок прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволится. Принята на работу с 13 ноября с испытательным сроком 1 месяц, заявление на увольнение написала 11 декабря, отдала зам. директора. Прошу уволить меня 13 декабря. Работодатели заставляют отрабатывать две недели. Как поступать дальше? Запуталась. Помогите.

Я устроилась на работу 14 августа 2019, но трудовой договор был заключён 22 августа 2019, с испытательным сроком 3 месяца, скажите пожалуйста испытательный срок закончится 22 ноября 2019? И я сейчас ещё числюсь на испытательном сроке? Я написала заявление на увольнение на 14 ноября и отдала работодателю, и я буду 3 дня только отрабатывать или 2 недели?

Я работаю по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца меня работа не устроела собираюсь уходить на более оплачеваемую. Так как испытательный срок не окончелся могут заставить отработать две недели или могу не отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение