Как лучше оформить право на долю в квартире - договор дарения или наследство, если квартира приватизирована на 3 членов семьи? Необходимо ли согласие младшей сестры?

• г. Москва

Что лучше оформить? Квартира приватизирована на 3 х членов семьи, моя мама хочет оформить на меня свою долю! Необходимо ли согласие моей младшей сестры при договоре дарения или лучше оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить дарение. Согласие сестры не требуется.