Возможные пути решения проблемы с приватизированной квартирой и отсутствием согласия собственника

• г. Москва

Приватизированная квартира, 2 собственника: я (5/8 доли) и мой брат (3/8). Брат пьющий неработающий человек, не идущий на контакт. Я подала в суд на определение порядка пользования жилым помещением, пока ничего не решается, потому что брат не приходит на заседание. Проживать вместе нет возможности и желания. Как можно решить проблему с квартирой? Если ли альтернативные варианты продажи квартиры находящейся в общей долевой собственности?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе продать принадлежащую вам долю, при этом Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.