Как делится 4-комнатная квартира среди 6 собственников с несовершеннолетним ребенком?

• г. Березники

Как делится квартира 4-комнатная на доли, в собственниках 6 человек, у одного из которых несовершеннолетний ребенок, прописан там же. Не полагается ли этому ребенку некоторая доля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собственники 6 человек, то вероятно у каждого по 1/6 доле, то есть все разделено и делить больше нечего

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 2 собственника - 2 родных брата. У одного из них прописан несовершеннолетний ребенок. При продаже квартиры будет ли квартира делиться в равных долях или же сын будет иметь долю от доли отца? Спасибо!

2-х комнатная квартира два собственника. У одного 3/4 доли у другого по наследству 1/4 доля. Тот, у кого 3/4 доли прописан сам в этой квартире и 2 несовершеннолетних его ребенка (дети не собственники). У другого 1/4 доля хочет переехать с Севера т.к. пенсионер и жить в своей 1/4 доле. Применима ли здесь статья 252 п.4? У собственника 3/4 доли есть еще собственность 2-х комнатная квартира, а у кого 1/4 доля, собственности нет.

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

При разделе квартиры, которая находится в ипотеке, у меняя имеется 1/3 доли, как у собственника и доля бывшего супруга. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок. У ребенка нет доли в квартире. Возможно ли определить ему долю по суду?

Как поступить в следущей ситуации. Квартира делится на три доли (моя, моего отца и его матери). Отец погиб, на нем весит огромный долг, но по сути этот долг его работадателя (он открывал кредитные кооперативы на имя моего отца). Скажите, как делится его доля в квартире? Получается, что этот долг переходит на долю? Мне бы хотелось разменять эту квартиру в судебном порядке, так как бабушка всех выгоняет из нее, грозится всех выписать и жить одной. Но у меня там прописан маленький ребенок и несовершеннолетний брат, и соответственно я. Или проще мне продать свою долю? Помогите, пожалуйста.

Предстоит развод. Имеем в собственности с мужем вквартиру по 1/2 доли каждый. Есть несовершеннолетний ребенок, прописан в квартире. Как моя доля и доля мужа деляться на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Есть собственник один, два наследника у одного наследника есть сын не совершеннолетний, ребенок прописан у собственника в квартире, как делится наследство при кончине собственника. Вопрос. На сколько частей делиться квартира двух комнатная.

Как переоформить долю в квартире после смерти владельца доли? У нас 4-х комнатная квартира разделена на равные части т. е на четверых человек и прописан один ребенок. Отец умер и осталась его доля. Как переоформить его долю на внучку, которая прописана в этой же квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение