Как ограничить выезд должнику за границу из-за неуплаты алиментов?

• г. Выборг

Б.м. платит алименты не в полном объеме и с задержками, при этом имеет долг по алиментам 100 000 руб. , при этом он ездит за границу на отдых. Устные разговоры ни к чему не приводят. Хочу ограничить его выезд за границу. Как это слелать? Идти с заявлением к приставам или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти к приставу

Пристав может ограничить выезд за рубеж, наложить арест на имущество