Возможности расселения и прописки ребенка в ветхой комнате соц. найма - что рассчитывать и имеет ли смысл?

• г. Нижний Новгород

Я и моя несовершеннолетняя дочка прописаны по договору соц. найма в ветхом доме в комнате (площадь 17 кв м) в коммунальной квартире. У меня есть также доля в 3-х комнатной квартире, где мы и живем с мужем (брак зарегестрирован). Недавно у нас родился еще ребенок. У меня два вопроса. На что мы можем рассчитывать при расселении и имеет ли смысл прописывать еще одного ребенка в эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.