Создание штатного расписания с разными окладами для одинаковых должностей

• г. Санкт-Петербург

Согласно постановлению Госкомстата России от 05.01.04 №1 форма штатного расписания не предусматривает установление вилок зарплаты по должности. Например, оклад бухгалтера 10 000 руб.-15 000 руб.

А можно ввести в штатное несколько одинаковых должностей, но с разными окладами? Например:

Бухгалтер с окладом 10 000 руб.

Бухгалтер с окладом 12 000 руб.

Инженер с окладом 9 000 руб.

Инженер с окладом 8 000 руб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Вы можете установить следующие должности: бухгалтер оклад один, старший бухгалтер оклад другой, ведущий бухгалтер и т.д. С уважением,