Как банк может взыскать долг, если у должника нет имущества и денежных средств, и может ли банк обратить взыскание на квартиру, где должник только прописан?

• г. Евпатория

Если у человека есть не погашенный кредит перед банком, из имущества, на которое можно обратить взыскание у него ни чего нет, денежных средств (в банках) тоже нет, каким образом может банк взыскать с него долг, и может ли банк как-то обратить взыскание на квартиру, в которой должник только прописан (не является собственником)?

Ответы на вопрос (2):

Налагать арест по долгам можно только на имущество, которое принадлежит должнику

на жилье, аресты не распространяются при условии, что они считаются единственным жилым помещением для должника.