Пьяные без прав за рулем - Что ожидает на суде?

• г. Котовск

Я хотела бы узнать вот ехали два пьяных человека перед ними стояла машина с милицией они остановились не до ехав до них метров 200 вышли и пошли в другую сторону, но их догнали начали разбираться и в итоге что будет если на суде сказать что был за рулем человек без прав и пьяный?

Ответы на вопрос (1):

будет лишение права на управление транспортным средством и штраф 30000 руб.

Тот факт, что права водитель не взял с собой спасет от лишения.