Имеет ли ребенок автоматически право на долю в моей квартире, а если нет, то как оформить распределение долей на квартиру.

• г. Мурманск

До брака имел в собственности квартиру. В браке родился ребенок. Имеет ли ребенок автоматически право на долю в моей квартире, а если нет, то как оформить распределение долей на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет ни жена, ни сын. Право на долю у них возникнет после Вашей смерти.