СНТ требует членские взносы, несмотря на отсутствие членства - что делать?

• г. Москва

Снт подали на меня в суд требуя членские взносы, но членом снт я не являюсь! Они настаивают что автоматом приняли когда купил участок! Первые 2 года членские платил не зная законов а потом отказался! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Витальевна, вы абсолютно правы.

Если не районный суд, то вышестоящий примет решение в вашу пользу.

На счет того, что делать - подготовить обоснованные возражения и сходить в суд. Ну и быть готовой к возможности обжалования.