Сроки и условия увольнения исполняющего обязанности заведующего МБДОУ, не прошедшего аттестацию из-за травмы

• г. Абакан

Исполняющая обязанности заведующего МБДОУ проработав 3 недели и не успев пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности из-за травмы попадает на больничный. Прошло уже три месяца. Какой максимальный срок она может находиться на больничном, могут ли её в законном порядке уволить через 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Уволить не могут.Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации, в силу действия нормы п. 2 ч. 1 ст. 81ТК РФ, не допускается в период временной нетрудоспособности работника и нахождения его в ежегодном оплачиваемом отпуске (ч. 6 ст. 81ТК РФ).