Если можно, то, пожалуйста, со ссылкой на соответствующий пункт трудового законодательства.

• г. Москва

Господа!

Подскажите, пожалуйста, должно ли быть в обязательном порядке прописано в трудовом договоре сотрудника сменный у него график работы или же несменный. Если можно, то, пожалуйста, со ссылкой на соответствующий пункт трудового законодательства.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В трудовом договоре, согласно ст.57 ТК РФ указывается режим рабочего времени, если он для данного работника отличается от общих правил, действующих у данного работодателя.

Котобан Валентина Георгиевна.