Суд рассматривает вопрос о лишении родительских прав отца после ДТП, в котором погибла мать ребенка

• г. Новосибирск

В ДТП погибла мать ребенка, отец остался инвалидом 3 группы.

Их ребенок остался жить у бабушки. В течении 5 лет отец не интересовался ребенком, не помогал материально. Бабушка решила

оформить опекунство на ребенком. Совет опеки подал в суд на лишение родительских прав. На суде отец заявил, что хочет теперь сам воспитывать своего ребенка и требует отдать ему сына.

Могут ли в данной ситуации лишить отца родительских прав? ,

Ответы на вопрос (1):

Спор будет решать судья, будет выяснено почему отец не участвовал в жизни ребенка