Принуждение к написанию административного заявления на работе - мой опыт и дилемма

• г. Нижний Новгород

На работе недостача... руководство насильно заставили писать администрат. Отпуск пока идет расследование.. оно уже идет второй месяц... я написала заявление на увольнение. .. они не принимают... заставляют писать повторное заявление на администрат... забирать заявление не собираюсь об уврольнении и писать на администр. Тоже не хочу... правы ли они и как быть мне?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте заявление об увольнении телеграммой, курьером, заказным письмом. Главное, чтобы были сведения о получении, и через две недели можете требовать расчет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Трудового кодекса уволиться Вы можете в любой момент, предупредив работодателя за 2 недели. Если заявление у Вас не принимают отправьте по почте с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Продавец проработала в магазине полтора месяца, написала заявление на увольнение. С ней был составлен трудовой договор. При проведении ревизии при увольнении была обнаружена недостача. Ей предложили забрать остаток денежных средств за минусом недостачи. Она отказалась, недостачу не признала и написала заявление на выплату причитающейся ей полной заработной платы. Как мне правильно оформить недостачу и что вообще мне делать.

Идет служебное расследование, отправили в отпуск без сохранения, написал заявление на увольнение, когда работодатель вызвал, то под давлением заставил подписать приказ о выходе из отпуска и отозвать заявление об увольнении, скорее всего для того чтобы уволить по статье. Что мне делать?

На работе заставляют писать заявление на увольнение задним числом причина прогул, но после этого прогула они допускали на работу две недели и только сейчас настаивают на увольнении как быть? Работа нужна.

На работе заставили написать заявление об увольнении. Я написала одно заявление на отпуск до 3 лет до 9 октября, и второе на увольнении с 9 октября. Оба заявления от 29.09.15. Сейчас все хорошо обдумала и увольняться не хочу. Могу ли я сейчас забрать заявление на увольнение и до какой даты.

PS. Я мама-одиночка.

На работника начато служебное расследование, а он ушел в отпуск. Расследование должно было бы продолжиться после выхода его на работу, но работник, пребывая в отпуске, за две недели до окончания отпуска написал заявление об увольнении по собственному желанию. Имеет ли право работодатель не уволить работника на основании его заявления, а довести служебное расследование до конца и по результатам расследования уволить его по статье?

Написал заявление на увольнении по собственному желанию, после проведения инвентаризации и обнаружения недостачи! Вопрос по недостаче не решен идет расследование внутреннее без участия органов МВД! Уволят меня?

На бывшей работе я написала заявление на увольнение и сейчас проводится инвентаризация, уже 2 недели, документы мне не отдают. Мне сказали пока идет проверка - мы документы не отдадим, если будет недостача-пока не выплатишь тоже не отдадим Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына на складе недостача. Его отстранили от работы, написали заявление в полицию. Он согласен выплатить недостачу, но руководство склада не идёт на диалог. Как он может забрать трудовую книжку, чтобы устроиться на другую работу?

1) Здравствуйте, собираюсь уволиться после 7 месяцев работы, написав заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением (отпуск плановый, утвержденный заранее) каким днем произойдет увольнение, последним днем отпуска или же днем написания заявления?

2) Как произойдет выплата премии при увольнении, если она выплачивалась в конце следующего месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение