Могут ли отказать в прописке мужа в квартире, принадлежащей в долях?

• г. Обнинск

Имеем квартиру в долях.1/2 у меня (регистрация права на меня и 2 х несовершеннолетних детей) и 1/2 у родственника. Хочу прописать в эту квартиру мужа (я и дети прописаны). Могут ли мне отказать в УФМС в этом. Слышала, что на это потребуется согласие второго собственника. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если Вы являетесь собственником 1/2 части, то можете прописать никто Вам не откажет.