Как прописать ребенка в квартиру, где собственником является отец мужа - требуется ли согласие собственника?

• г. Ульяновск

В квартире собственник-отец моего мужа. Прописано всего 3-муж, его отец и мать. Мы хотим прописать нашего ребена в эту квартиру. Я слышала, что согласие собственника (отца моего мужа) при прописке не нуужно. Подскажите, ккакая это статья жк рф?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, не нужно

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением (в письменной форме) родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ) . Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Спросить
Пожаловаться

А выписать после этой прописки собственник в каком случае может ? Без согласия моего и мужа?

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хотим прописать новорожденную дочку по прописке мужа. Квартира приватизирована, собственники отец и мать мужа. Муж в приватизации не участвовал, в этой квартире он только прописан. Необходимо ли письменное согласие собственников квартиры для прописки дочки?

Суть состоит в том, что я и мой муж прописаны на разной жилплощади! Ребенка хотим прописать по месту жительства мужа! Квартира, где прописан муж, приватизированна и собственником является отец моего мужа! Он согласия на прописку не дает! В этой квартире также прописаны бабушка моего мужа и его брат! Нам сказали, что согласие от собственника жилья обязательно! Так ли это? и на какую статью можно ссылаться! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Какие варианты есть в такой ситуации.

Я прописана в одной квартире, являюсь ее собственником (1/2). Мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другой квартире, собственником не является (квартир в собственности у него нет). Проживаем в третей квартире, собственником которой является мать мужа.

Недавно у нас родился ребенок. Хотим прописать его в третьей квартире.

Скажите, возможно ли это без прописки сюда мужа? Или прописка возможна только к родителю?

Нужно ли при этом согласие собственника?

Если муж выпишется и пропишется в эту квартиру (где проживаем), сможет ли он прописать сюда своего ребенка (нужно ли согласие собственника?

Спасибо за помощь!

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Хотим прописать реебенка 3,6 года по месту прописки отца ребенка. Моего гражданского мужа. Квартира в собственности у его дочери от 1 брака. В жкх потребовали документы на квартиру в том числе бумаги о собственнике. Знаю. что по закону прописать ребенка у любого из родителей. Но возможно ли это сделать без согласия собственника. Квартира приватизирована. Документы проживающая дочь не дает. Муж прописан в этой квартире. И еще: как прописать через суд. Куда обращаться и какая форма заявления? Спасибо.

Собственником квартиры является мать мужа. Муж в этой квартире прописан. Можно ли без согласия собственника прописать новорожденного по месту прописки отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы прописать нашего новорожденного ребенка в квартиру где прописан мой муж (его отец один собственник квартиры) без разрешения собственника?

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение