Как прописать ребенка в квартиру, где собственником является отец мужа - требуется ли согласие собственника?

• г. Ульяновск

В квартире собственник-отец моего мужа. Прописано всего 3-муж, его отец и мать. Мы хотим прописать нашего ребена в эту квартиру. Я слышала, что согласие собственника (отца моего мужа) при прописке не нуужно. Подскажите, ккакая это статья жк рф?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, не нужно

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением (в письменной форме) родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ) . Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

А выписать после этой прописки собственник в каком случае может ? Без согласия моего и мужа?

В судебном порядке.