Можно ли продлить регистрацию в России через поездку в Белоруссию?

• г. Харьков

Ответ. Я гражданин Украины сейчас нахожусь в России по временной регистрации (сроком до 90 дней). Когда истечет срок регистрации, могу ли я чтобы обновить миграционную карту пересечь границу Белоруссии-России, побыть в Белоруссии сутки, затем вновь вернуться в Россию и таким способом продлить регистрацию в России себе еще на 90 дней? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, Вы имеете право пребывать в РФ 90 суток из 180 дней, т.е. обратно въехать в РФ сможете через 3 месяца.