Муж выносит половину совместно нажитого имущества до раздела - юридическая оценка и возможность обращения к полиции

• г. Королёв

Муж выносит из квартиры жены половину совместно нажитого имущества до решения суда о разделе, официально находясь в браке.

Вопрос: считается ли это воровством? Может ли жена обратится в полицию с заявлением о воровстве, краже?

Ответы на вопрос (1):

Кража - хищение чужого имущества. У Вас совместное имущество, следовательно мужу не чужое. Следовательно кражи или иного хищения тут нет.

Пока совместное - собственники пользуются по договоренности. У вас ее не было, а своими действиями муж этого права жену вообще лишил. У вас гражданско-правовые отношения.