Что делать, если имеется неоплаченный кредит и коллекторы угрожают? Ограничения и возможные последствия

• г. Донецк

И Подскажите пожалуйста, у меня неоплаченный кредит в Идея банке (с подругой решили заняться бизнесом. Она свалила вместе с деньгами) Платить я его не могу потому что осталась с двумя детьми на руках (младшему 9 месяцев) Сейчас на меня наезжают коллекторы, нашли меня в контакте и всячески угрожают. На мне нет не какого движущего и недвижимого имущества! Прописанная я у Отчима. Вопрос что они могут мне сделать, могут ли описать имущество у родителей и могут ли они забрать пособие на ребенка получаемое на Аваль банк? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Деятельность в Украине коллекторов незаконна, все это не более чем просто угрозы и нервотрепка.

Ничего Вам не грозит, и если имущества нет, то и взыскать с Вас ничего не смогут. Не имеют право обращать взыскание на пособие для ребенка.

Главное, чтобы в условиях пользования картой, на которую приходят денежные средства Вы не подписывали согласие на списание с нее средств, при наличии у Вас долговых обязательств перед этим банком, часто мелким шрифтом такие условия прописываются и поставив свою подпись клиент соглашается на них.

Здравствуйте Елена Владимировна!

Советую, отправлять всех в суд! поскольку только на основании решения суда допустимо "принудительное взыскание" денег с должника.