Регистрация договора о дарении квартиры в Росреестре - необходимость выезда или можно обратиться в регпалату по месту жительства?

• г. Чита

Отец хочет подарить мне квартиру, которая находится в другом городе (500 км), договор дарения подлежит регистрации в Росреестре, скажите пожалуйста обязательно ли нужно выезжать для регистрации договора по месту нахождения квартиры, хотя рег палата есть по основному месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Если область одна, можно по месту жительства.