Истек срок действия договора аренды, но новый договор не был предоставлен - проблемы и возможные решения

• г. Фрязино

Договор аренды закончился 30 апреля, но до сих мне не дали новый. В п. 9.5 договора написано: Арендатор, надлежащим образом выполнивший свои обязанности, имеет преимущественное право на заключение Договора аренды на новый срок, при условии письменного уведомления Арендодателя о своем намерении заключить новый Договор аренды за два месяца до окончания срока действия настоящего Договора. Я таких уведомлений не получала. За май месяц арендная плата внесена. Все обязанности по договору исполнялись. Как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Если договор закончился, а имущество у Вас не попросили вернуть, то он считается возобновленным на неопределенный срок. По этому договору и нужно платить.

Ольга Васильевна, а кто ВЫ в данной ситуации? Если арендатор, то почему письменно не уведомили арендодателя?

Если арендная плата была внесена, то это можно рассчитывать как акцепт, т.е. договор считается прологированным на тех же условиях.