Правовые аспекты - дарение квартиры от бабушки на внучку и возможные претензии других родственников после смерти. Определение момента наступления права собственности по договору дарения.

• г. Хабаровск

Если бабушка оформит договор дарения на квартиру на внучку. Могут ли другие родственники после смерти бабушки претендовать на квартиру? И когда по договору дарения наступает право собственности?

Ответы на вопрос (1):

не могут претендовать на квартиру

собственником ее станет внучка

право собственности наступает с момента регистрации в росреестр