Как вернуть деньги после неудачной автосделки и займа у знакомого? Деловые советы

• г. Тамбов

Как поступить в ситуации: Муж хотел купить машину б/у и его знакомый сказал что в другом городе у него друг (или брат точно не помню) перекум и у него есть какая-то не плохая машина, но нужна предоплата-2 платежами по 30 тыс. были переведены деньги, в дальнейшем сделка сорвалась, но деньги возвращены не были. (Друг сказал, что деньги он отдаст, а они с другом (братом) разбируться между собой. Где-то через неделю его друг попросил деньги вдолг и частями постепенно он взял у мужа 120 тыс. (без расписки). Как оказалось в дальнейшем все деньги были проиграны в букмекерской конторе. Деньги он обещал вернуть, но прошло уже около 9 мес, но даже часть средств он не вернул. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть в полицию обращается супруг с заявлением о мошенничестве. Через суд можно взыскать лишь те деньги, которые были переведены на счет, как неосновательное обогащение

Необходимо обратиться в полицию, хотя в возбуждении дела скорее всего будет отказано. Однако те объяснения от должника, которые возьмут официально сотрудники полиции в рамках проверки, могут послужить в дальнейшем письменным доказательством в суде. Суд принимает по таким искам только ПИСЬМЕННЫЕ доказательства. Если друг признает долг в полиции, вы сможете использовать отказной материал для доказательства в суде гражданского иска. Если нужна помощь по данному вопросу, можете обращаться.

Здравствуйте, нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошеничества. В рамках проверки будут получены объяснения, которые впоследствии могут служитть доказательствами в суде по факту взыскания суммы долга. Если Вам нужная юридическая помощь, обращайтесь