Право наследования квартиры - моменты наследования для сына в пенсионном возрасте и право внучки в случае отказа сына

• г. Днепропетровск

Я внучка, дедушка завещал мне квартиру, но есть сын который достиг пенсионного возраста, он имеет право на наследство на момент смерти дедушки, или на момент его пенсионного возраста? А если он не будет претендовать на имущество, через сколько я смогу вступить в наследство (на момент смерти дедушки)

Ответы на вопрос (1):

имеет как наследник обязательной доли даже при наличии завещания, вступление в наследство возможно со дня открытия наследства (смерти наследодателя) и до истечения 6-ти месяцев, со дня открытия наследства