Проблемы с общими долгами после развода - Как взыскать сумму с бывшего мужа?

• г. Ступино

Полгода назад я официально развелась с мужем. У нас есть общие долги, которые были еще в браке. Бывший супруг обещался их оплачивать путем перечисления мне определенной ежемесячной суммы. Была даже написана расписка им собственоручно. Но до сих пор деньги мне возвращены не были. До развода муж нигде не работал и некоторые заемные средства были приобретены им без моего ведомо с моих кредитных карт. В настоящее время испытываю финансовые трудности и оплачивать все долги и кредиты не представляется возможным. Могу ли я обратиться в суд для взыскания с бывшего мужа суммы, указанной им в расписке с процентами?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть, что за расписка.

Вам лучше обратиться в суд с иском о разделе обязательств по кредитам Здесь вы суд выиграете а на расписку надежды мало

Здравствуйте. Да, такой иск возможен.