Как получить пособие на погребение в случае смерти гражданки РФ в Азербайджане?
• г. Баку
Моя жена умерла в Азербайджане, будучи гражданкой РФ она получала пенсию по инвалидности в России. Была похоронена в Азербайджане. Возможно получить деньги на погребение если истек 6 месячный срок из за того что близкий человек находился за границей? Из документов в Азербайджане получено свидетельство о смерти, квитанция с кладбища и справка с социального фонда о том что покойница не получала здесь ни какой материальной помощи. Я являюсь гражданином Азербайджана. Если можно будет получить пособие то какие документы еще нужно предоставить?
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
для этого необходимо будет обращаться в суд и восстановить срок обращения за выплатой, нА СЕГОДНЯ ПОСОБИЕ СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО-5ТЫС. РУБЛЕЙ.