Как прописать ребенка после расселения из квартиры, находящейся под сносом?

• г. Москва

У меня в собственности 2-х комнатная квартира. Прописана я и сын - 6 лет. Дом под снос - через 2 недели нас оповестят о расселении. Я беременна - соответственно рожу тогда, когда прописка в доме точно будет закрыта. У меня другой собственности нет и я не замужем. Вопрос - смогу ли я прописать родившегося ребенка в доме, где ордер уже будет закрыт.

Ответы на вопрос (3):

Да, новорожденных детей прописывают без проблем.

Здравствуйте. По прописке ребёнка не беспокойтесь, Вам не запретят зарегистрировать родившегося ребёнка. Теперь по прописке вообще: Вы являетесь собственником квартиры, Вам будут обязаны предоставить квартиру не менее стольки-же метров, сколько у Вас настоящая бесплатно (см. в см.), если больше предоставляемое жильё - разницу придётся доплатить. Сколько человек в Вашей квартире зарегистрировано - это значения не имеет.

Светлана, с 1 марта 2005 года жильё предоставляется не по ордерам, а по договорам социального найма. Но у Вас квартира в собственности, соответственно Вам должны предоставить жильё в собственность. А ребёнка Вы сможете зарегистрировать по своему любому месту жительства. Так, что не переживайте.