Могу ли я требовать от ребенка оплату части квартплаты, если я уже плачу алименты?

• г. Москва

Ребенок проживает со мной, я плачу ему алименты, бывший муж тоже платит ребенку алименты. Могу ли я требовать от ребенка оплачивать часть квартплаты? Все деньги алиментов, забирает ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, по какому основанию Вы алименты ребенку платите, если он на вашем иждивении.

Здравствуйте. Из поставленного Вами вопроса невозможно однозначно определить: на каком основании Вы и бывший супруг выплачиваете алименты, возраст "ребёночка", каково его социальное положение (он под опекой или др.). Перезвоните по указанному тел.- консультация бесплатно

Здравствуйте, Вероника Игоревна!

Согласно СК РФ родителю обязаны содержать детей до 18 лет. Будут вопросы, пишите.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.